千赢国际娱乐 “网站标识”和《标识证书》基本概念-www.theomnimount.com
无标题文档-www.theomnimount.com
  首页 政务域名 公益域名 政策法规 新闻中心 国际交流 客服中心 下载中心 关于我们 English
  您现在的位置: 首页 > 政策问答
“网站标识”和《标识证书》基本概念
时间:2014-11-14
1、什么是“网站标识”,“网站标识”的分类及样式?

答:党政机关和事业单位的“网站标识”是根据中央网信办、中央编办印发的《关于加强党政机关网站安全管理的通知》和《关于做好党政机关网站开办审核、资格符合和网站标识管理工作的通知》规定,用于公众识别、区分党政机关网站和非党政机关网站的电子图形标识。

  网站标识分“党政机关”和“事业单位”两种,具体样式如下图所示。

2、什么是《标识证书》?

答:是指党政机关、事业单位向同级机构编制部门申请网站标识,经核准后由中央编办政务和公益机构域名注册管理中心统一颁发,包含单位基本信息和网上名称信息等内容并显示在政务和公益机构域名注册管理中心网站上的电子证书。点击“网站标识”即可在网页上显示《标识证书》。

3、《标识证书》包含哪些内容?

答:《标识证书》的内容包括:机构名称、机构类型、机构地址、机构职能(业务范围)、网站名称、域名名称、标识证书发放单位、标识证书编号、标识证书发放时间等。

 
?
 
分享到:
 
[打印] [回到顶部] [关闭]
政务和公益机构域名注册管理中心
客服电话: 010-69001234
监督电话: 010-69001234-3
传真电话: 010-69001220
客服邮箱: service@conac.cn
投诉邮箱: supervise@conac.cn
反域名滥用
联系人:
王丽丽
反域名滥用
投诉电话:
010-69001196
反域名滥用
投诉邮箱:
complain@conac.cn
联系地址: 北京市海淀区学院南路15号院6号楼
邮政编码: 100088
   
 
  图片链接
  各地编办
| 湖南省编办 | 湖北省编办 | 河南省编办 | 眉山市编办 | | 福建省编办 | 安徽省编办 | 山东省编办 | 上海市编办 |
| 吉林省编办 | | 北京市编办 | 贵州省编办 | 云南省编办 | 陕西省编办 | 宁夏编办 | 新疆编办 | 浙江省编办 |
  友情链接
| | | | | | | |
| | 国家行政学院 | | | | | |
故宫博物院 | | | | | | | |
版权所有:政务和公益机构域名注册管理中心 | 网站声明 | 联系我们 | 诚聘英才
Copyright@2008-2014 All rights reserved  
总 机:010-69001234 客服邮箱:千赢国际娱乐
(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768)